Новости

18 сентября 2024

«ОПОРА РОССИИ» помогла отстоять права судовладельцев, и теперь у них есть все необходимые условия для эффективной работы.

Напомним, что в июне текущего года на личном приеме предпринимателей Хабаровского края Генеральным Прокурором РФ Игорем Красновым и Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым был поднят вопрос о том, что суда, которые заходят в морской порт, не могут сдать судовые отходы, но при этом уплачивают экологические сборы независимо от того, сдали они судовые отходы или нет.

Хабаровское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» направило обращение в органы прокуратуры с просьбой решить данный вопрос. По итогу обращения, Ванинским транспортным прокурором руководителю Северо-Восточного бассейного филиала ФГУП «Росморпорт» внесено представление об устранении выявленных нарушений и восстановлении прав судовладельцев на использование объектов инфраструктуры морского порта.

Результатом рассмотрения представления стало письмо Дальневосточной транспортной прокуратуры, в котором сообщается о принятии мер к устранению нарушений. В письме говорится, что в настоящий момент завершено строительство нового судна-нефтемусоросборщика, которое обладает современными техническими возможностями для качественного оказания экологических услуг во всей акватории морского порта Ванино. Это также позволит значительно улучшить экологическую обстановку.

Новое судно уже начало свой путь из морского порта Беломорск, его прибытие в морской порт Ванино ожидается в текущем квартале 2024 года.

Мы выражаем благодарность органам прокуратуры за оперативное и эффективное решение вопроса и защиту интересов бизнеса, а также за вклад в улучшение экологической обстановки. Это один из примеров успешного сотрудничества между «ОПОРОЙ РОССИИ» и прокуратурой в области решения проблем, озвученных представителями бизнес-сообщества.

Документы

Следи за нами в соц.сетях
Телеграм / ВКонтакте / Одноклассники / Яндекс Дзен

var obCatalogComments_984 = new JCCatalogSocnetsComments({‘serviceList’:{‘blog’:true},’settings’:{‘blog’:{‘ajaxUrl’:’/bitrix/templates/aspro-allcorp3/components/bitrix/catalog.comments/main/ajax.php?IBLOCK_ID=37&ELEMENT_ID=984&SITE_ID=s1′,’ajaxParams’:[],’contID’:’bx-cat-soc-comments-blg_984′}},’tabs’:{‘activeTabId’:’BLOG’,’tabsContId’:’soc_comments_984′,’tabList’:[‘BLOG’]}});